20 февраля 2018 года в МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары была организована площадка по проведению второго этапа всероссийского турнира «Школьный синхрон-lite» по спортивной версии интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». В игре приняла участие команда обучающихся 10 «а» класса нашей школы и еще 10 команд из школ столицы Чувашии.

Турнир состоялся на площадке «Школьного кафе». Ребята из нашей школы объединились в команду «Амебы»."Школьный синхрон-lite" проходит под эгидой Международной ассоциации клубов "Что? Где? Когда?" в одно и то же время на десятках площадок по всему миру. Турнир разделён на три этапа, каждый из которых имеет и собственный зачёт: первая игра прошла 17 ноября, вторая 20 февраля, третья состоится в апреле.

Игра собрала более 60 юных знатоков из 9-11 классов школ города Чебоксары – были представлены гимназии № 4 и № 46, лицеи № 3 и № 44, школы № 6, № 31, № 38, № 39 ,№ 54,№ 55. Организовали турнир администрация лицея № 3 и представитель МАК в г. Чебоксары А. Ярдухин, который выступил и в качестве ведущего.

Пакет турнира состоял из 36 вопросов, для ответа на которые нужно было продемонстрировать высокий уровень общей эрудиции и культурного кругозора. Итоги второго этапа таковы:

1 место – «Шесть с половиной» (лицей № 3) ..

5 место - «Амебы» (школа № 31)

Школьные турниры по спортивной версии «Что? Где? Когда?» проводятся в Чебоксарах регулярно, они являются основным средством популяризации интеллектуальных игр среди школьников, и самым важным результатом является рост количества школ-участников.

Пожелаем удачи нашим ребятам в дальнейших испытаниях.

10а

Автор: Такмакова Л.Г.