С целью профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 14 декабря 2018 года в МБОУ «СОШ №31» г.Чебоксары в очередной раз была организована встреча учащихся 1-6 классов с инспектором ПДН, младшим лейтенантом полиции Степановой О.В.

В беседе освещались вопросы об ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Были затронуты вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспекторов. Также касались темы правила поведения в быту; особенности поведения во время прогулки, о недопущениях совершения противоправных действий, о толерантности, дружбе и взаимоуважении.

Учащиеся принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы, рассказывали о своих проблемах. Хочется надеяться, что ребята серьезно отнеслись к информации, поверили, что мир полон красок: это учеба, занятия спортом, музыкой, искусством, участие в конкурсах, фестивалях и многое другое, а это уже половина успеха к достижению целей.

Автор: Ашмарина А.

18 декабря 2018 года для обучающихся 8-х классов проведена беседа инспектором ОДН ОП №4 УМВД России по городу Чебоксары, младшим лейтенантом полиции Степановой Оксаной Владимировной  по правилам поведения в преддверии новогодних праздников, о недопущении употребления табачных изделий, алкогольной продукции, о запрещении применения пиротехнических средств и соблюдения правил пожарной безопасности.

Автор: Степанова О.В.

IMG 20181218 131930