С 22 апреля началась Неделя чувашского языка в нашей школе. За эту неделю были проведены открытый урок «И.Я. Яковлев – просветитель чувашского народа» в 6А классе, заочная экскурсия «И. Яковлев и Симбирская чувашская школа» в 9А классе. Обучающиеся узнали много интересного из биографии великого Человека, познакомились с его научными трудами.

В 8Б классе была проведена викторина «Знаешь ли ты свой город?», а вопросы были составлены самими обучающимися.

В 5А классе прошел конкурс- викторина «Знатоки родного языка». Дети показывали свои знания в отгадывании ребусов, загадок, пословиц.

В начальных классах прошли Яковлевские чтения, также дети знакомились с небольшими рассказами И.Я. Яковлева и нарисовали иллюстрации ко многим его произведениям. В 1А классе была проведена игра-путешествие «В гостях у бабушки Элюк». Первоклассники показывали свои знания «бабушке» за первый год обучения чувашскому языку.

В кабинете чувашского языка была подготовлена выставка книг «Читаем по чувашски».

Автор: С.Г. Шмагина