13 ноября 2019 года на кафедре фармакологии, клинической фармакологии и биохимии в рамках Регионального фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый» (ЧГУ-2019) прошла выставка-презентация творческих проектов и экспонатов на тему «Лекарство: польза и вред». Обучающиеся нашей школы приняли участие в данном мероприятии в рамках профориентационной деятельности. Всего было предоставлено около 40 работ самой разнообразной тематики и творческой направленности. Наиболее популярными были темы, посвященные антибиотикам и принципам рационального и осознанного лечения с помощью лекарственных препаратов. Обучающиеся нашей школы достойно представили свои творческие работы и узнали много интересного, полезного и важного по фармакологии. На выставку пришло более 100 человек, среди них были также студенты, обучающиеся на английском языке.

1 место – работы «Лекарство: польза и вред» (обучающиеся 7 классов МБОУ «СОШ №31» - кружок «Основы медицины»).

3 место – работы «Глазные капли «Катинорм» (обучающиеся 11 класса МБОУ «СОШ №31»), «Границы ответственного самолечения» (обучающиеся 10 класса МБОУ «СОШ №31»).

img 4756 img 4714 img 4537

Автор: Васильева Л.Р.