Обучающиеся из пяти классов школы вместе со своими классными руководителями с 14 по 24 января 2020 года провели классный час в клинике имени Святослава Фёдорова, познакомились с коллегами, которые лично его знали, рассказали много интересных фактов из его биографии. Познакомились с экспозицией личных вещей Святослава Николаевича Фёдорова.

24 января 2020 года обучающиеся кружка «Основы медицины», ребята 7 и 8 классов МБОУ «СОШ №31» г. Чебоксары, с руководителем кружка Васильевой Л.Р. посетили «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н.Федорова». С обучающимися была проведена ознакомительная экскурсия по учреждению.

Чебоксарский филиал Государственного учреждения МНТК "Микрохирургия глаза" имени академика С. Н. Федорова- один из ведущих российских центров по оказанию высокотехнологичной офтальмохирургической помощи при самых различных глазных болезнях и состояниях. Ребят ознакомили с новейшим диагностическим и операционным оборудованием, на котором проводятся различные операции от рефракционно-лазерных по исправлению близорукости, дальнозоркости, астигматизма до сложных реконструктивных вмешательств после тяжелых травматических повреждений органа зрения.

Дети были очень впечатлены современными возможностями оказывать элегантную высокотехнологичную помощь заболевшим пациентам. Ребята познакомились в ходе экскурсии со специалистами в офтальмологии очень высокого профессионального уровня. Обсудили перспективы занятия в кружке «Юный офтальмолог».

IMG 20200125 174831 IMG 20200125 175215 IMG 20200125 175312 IMG 20200125 175407

Автор: Васильева Л.Р.