Раскрыть в каждом ребенке способности и таланты можно даже сидя дома в условиях коронавируса.

С 6 апреля по 30 апреля было объявлено о проведении фестиваля «Звездный час» под девизом «Верь в себя!» Ты – талантлив!» Каждый желающий мог направить для участия в фестивале видеоролик с демонстрацией своего творчества.

Обучающиеся МБОУ «СОШ №31» г.Чебоксары приняли самое активное участие в конкурсе детского творчества. Свой талант продемонстрировали более 40 учащихся школы. Это целый «фейерверк» из ярких хореографических и оригинальных номеров, зажигающих песен. Следует отметить мастерство, артистичность, культуру исполнения участников. Талант у всех разный, но, если ты сумеешь открыть и показать, поделиться, то счастье и радость наполняют твою душу.

Качество артистизма не появляется спонтанно, Сорокин В., 4 класс, уже с детского сада развивает его в себе вместе с мамой, Сорокиной Мариной Владимировной. Поэтому он поразил своим талантом членов жюри с первого дня проведения фестиваля и даже был приглашен на онлайн – передачу «Открытый микрофон». Артистизм делает человека более коммуникабельным, открытым к диалогу, интересным в общении для собеседников, помогает легче отстаивать свои убеждения.

«Талантливый ребенок, талантлив во всем» - так можно сказать о наших девочках, Ратниковой О., Фадеевой Ю., Кустарниковой С., которые представились во всех номинациях и оказались в десятке лучших по городу Чебоксары.

Бесспорными победителями в номинации «Художественное слово» стали Долинский А. (2 стихотворения прочитал), 9 класс; Долинская А. (3 стихотворения продекламировала), 2 класс; Недвигина О. и Недвигина Е., 6 класс. Также очень любят читать стихотворения наизусть Мамонтова В., 4 класс; Попова А., 3 класс; обучающиеся 6 класса: Нагимов Р., Савин М., Липатов Е., Дворецкий К.; ученики 4 класса: Шойкин К., Алексеев Е., Щукин К., Скворцова Т., Шеффер Д. и другие.

Всех своими творческими способностями порадовал Илларионов М., 4 класс

В подготовке номеров очень активно помогали родители. Огромная благодарность нашим мамам: Сорокиной М.В., Ратниковой И.В. , Долинской А.А., Кустарниковой И.В., Фадеевой И.Б.

Победила великая любовь к творчеству.

Школьный пресс-центр