3 

Человеку нужно есть

Чтобы встать, и чтобы сесть

Чтобы жить и улыбаться

Песни петь, дружить, смеяться

Чтоб расти и развиваться,

И при этом не болеть

Нужно правильно питаться

С самых юных лет уметь!..

 

Второй день пришкольного онлайн-лагеря посвящён здоровому питанию. День здорового питания отмечают во второй день июня. Целью создания этой даты было не только информирование о полезной пище, но и о вреде переедания. Прививание правильных пищевых привычек должно начинаться с детства. Поэтому важно, чтобы вся семья придерживалась режима здорового питания. Правильное питание – целая наука. Пища служит обеспечением не только физиологической, но еще и эмоциональной потребностям: в любви, безопасности, спокойствии, настроения.

       Наш день начался с утренней зарядки. Ребята активно выполняли физические упражнения под музыку с фитнес – тренером. Их активно поддержали и воспитатели лагеря.

       Получив бодрый заряд энергии, ребята с удовольствием разучивали лагерную песню. На такой позитивной ноте у ребят прошла беседа с о здоровом образе жизни. Они вместе уточнили, что значит быть здоровым, как можно заботиться о своём здоровье, познакомились со статистикой физического здоровья детей, поговорили о физкультуре и спорте и пришли к выводу о важности двигательной активности детей для сохранения крепкого здоровья. Ребята узнали о способах закаливания, правильном питании, о соблюдении режима дня. После беседы ребята с интересом отгадывали загадки на тему «Витамины с грядки».

       На творческой мастерской «Красота вокруг нас» ребята учились рисовать голубя мира, способам раскрашивания. Ребята остались довольны своими красочными работами. Так весело и познавательно прошёл второй день онлайн – лагеря.

1 4 20 50