Всем привет! В связи с сегодняшней рубрикой знакомства с деятельностью ШУС МИКС РДШ, хотелось бы вам рассказать об экологической бригаде «ЭкоМир».
  Наша бригада существует с января 2017 года. При вступлении нашей школы в Российское движение школьников мы работаем как группа экологов в направлении Гражданская активность. Еще тогда нас заинтересовала экология нашего города и мы стали посещать республиканский проект РДШ «Образовательное воскресенье».
 В нашей бригаде задействовано 7 человек с 5 по 11 класс. Любой ученик среднего и старшего звена может попасть в нашу бригаду. А учеников начального звена мы с радостью будем обучать, чтобы в дальнейшем они стали опытными членами нашей бригады. 
 На нашем счету имеется множество проведенных конкурсов и мероприятий. Ребята у нас отзывчивые и дружелюбные. Любят проводить веселые переменки с «ЭкоМир», где с радостью поделятся с вами информацией об экологии нашей республики. Также наш актив принимал участие в квест-игре "Территории безопасности", побывал на открытии и закрытии года экологии, на "Первой республиканской конференции юных экологов" и в "Первом Республиканском слете школьных экологических объединений Чувашской Республики". А в прошлом году мы заняли 1 место по сбору макулатуры по Чувашской Республике.
  У нас имеются идеи, которые мы хотим реализовать в следующем учебном году. Присоединяйтесь к нашей команде, мы будем рады каждому! 

Автор: Чернова С.В., Яркина Т.