25 мая 2020 года состоялся городской конкурс фоторабот «На свете нет краше Чувашии нашей», посвященный 100-летию Чувашской автономии. Фотоконкурс был учрежден Управлением образования администрации города Чебоксары, организатором стало АУ «Центр мониторинга и развития образования» города Чебоксары. Всего в фотоконкурсе приняли участие 100 обучающихся образовательных организаций города Чебоксары (191 работа). Работы участников фотоконкурса оценивало профессиональное жюри в составе следующих экспертов: Ефимов Дмитрий Владимирович, заместитель директора по воспитательной работе МБУДО «Чебоксарская детская художественная школа № 6 имени Акцыновых»; Михайлова Оксана Валерьевна, преподаватель изобразительного искусства МБУДО «Чебоксарская детская художественная школа № 6 имени Акцыновых».
  Для единообразного сравнения конкурсных работ были выбраны следующие критерии оценки: соответствие тематике; оригинальность названия и полнота описания к фотографии; общее восприятие; художественный уровень произведения; оригинальность идеи и содержание работы; техническое качество изображения.
  Поздравляем наших учеников - Петрову П. (3 класс) и Долинского А. (9 класс)! Достойно! Почетно!

ScBB970tl2w wjYpWh05flI

Автор: Чернова С.В., Михайлов К.