51

Девиз дня: «Ради жизни на земле!»

       Всемирный день окружающей среды — самый известный день для проведения природоохранных мероприятий. Начиная с 1972 года он ежегодно отмечается 5 июня, вовлекая и объединяя усилия жителей нашей планеты для решения насущной экологической проблемы.

       В пришкольном онлайн - лагере этот день как всегда начался с утренней зарядки «Становитесь по порядку на веселую зарядку» и с лагерной песни.

Далее воспитатели провели познавательную беседу «Одна Земля — одна семья». Ребята узнали, что празднование этого Дня рассчитано на то, чтобы пробудить в каждом желание способствовать охране окружающей среды. С начала празднования в 1972 году, жители многих стран провели многотысячные мероприятия: начиная с уборки вокруг своего дома, посадки деревьев и заканчивая борьбой с преступлениями против дикой природы. За эти годы тысячи людей из разных стран и социальных секторов приняли участие в специальных мероприятиях по защите окружающей среды. И сегодня этот праздник дает возможность каждому принять на себя ответственность за заботу о нашей планете и активно способствовать изменениям. Также воспитанники узнали, что каждый год этот праздник проходит под определенным девизом, тема Дня и место проведения основных международных мероприятий определяется представителями ООН.

После познавательной была проведена викторина «Дать Земле шанс».

     День завершился работой рубрики «Творческая Мастерская», где ребята с интересом выполнили поделку «Креативная кошечка». С результатами своих работ ребята поделились на выставке творческих работ лагеря.

 

52 54 53