МБОУ «СОШ № 31» г. Чебоксары не первый год ухаживает за памятником Г. Шичко, русского физиолога, пропагандиста здорового образа жизни, защитника Сталинграда. Ежегодно обучающиеся МБОУ «СОШ № 31» г. Чебоксары проводят экологический субботник возле памятника, который находится на территории психо-неврологического диспансера, вместе с руководством общественного фонда имени Г. Шичко организуют митинг возле памятника, в котором также принимают участие медицинский персонал диспансера.

В феврале 2020 года обучающиеся школы 8А,6А классов вместе с председателем фонда имени Г. Шичко провели круглый стол, посвященный делу Г. Шичко. Ребята узнали много нового о знаменитом докторе, защитнике родины. Организована исследовательская группа из числа детей, сотрудников общественного фонда имени Г. Шичко для изучения деятельности доктора после войны. Ребята подготовили выступление на городскую научно-практическую конференцию. Увлекательно рассказали о Г. Шичко своим сверстникам.

19 марта 2020 года обучающиеся провели уборку территории возле памятника, состоялся традиционный митинг, посвященный памяти большого человека, замечательного доктора.

Шичко