Девиз дня: «Художник - тот, кто создает прекрасное!..»

Традиционно день начался с песни лагеря и танцевальной зарядки. Далее с ребятами прошли беседа и викторина о художественных музеях и о картинах русских художников для детей, чье творчество сыграло важную роль в развитии изобразительного искусства. Известно, что картины производят сильное впечатление на зрителя. Картины формируют эстетическое отношение к живописи, развивают творческое воображение. Важно правильно рассматривать и анализировать содержание картины, описывать колорит, называть цвета, используемые мастером, сравнивать и выражать свои эмоции от увиденного, чувствовать красоту и уникальность картины. Ребята познакомились с картинами И.И.Левитана, И.И. Шишкина, А.К.Саврасова, В.М. Васнецова, В.А.Серова и др. Ребята отметили, что можно увидеть, как картины начинают играть новыми красками и раскрывают свой истинный смысл, становясь полноценными, законченными шедеврами.

Воспитанники лагеря порадовались своим кулинарным способностям и талантам на рубрике «Кулинария», где с удовольствием приготовили самостоятельно фруктовый салат. Рубрика «Творческая мастерская» познакомила с новыми видами техники рисования в изобразительном искусстве. День прошел очень интересно!