Девиз дня: «Моя страна-моя Россия!»

Поезжай за моря, океаны,

Надо всею землей пролети:

Есть на свете различные страны,

Но такой, как у нас, не найти!..

Традиционно первая рубрика «Становитесь по порядку на веселую зарядку» открылась с песни лагеря и танцевальной зарядки. В рубрике-беседе «Поговорим о здоровье» приглашенным гостем была врач-офтальмолог, младший научный сотрудник МНТК «Микрохирургии глаза» Дарья Владимировна Сычёва. Дарья Владимировна рассказала ребятам о важности бережного отношения к своему зрению, дала полезные советы, а также провела с воспитанниками лагеря викторину «Что мы знаем о зрении: интересные факты». Ребята активно отвечали на вопросы, а также увлеченно задавали их и сами. Рубрика «Поговорим о здоровье» прошла оживленно, интересно и познавательно.

2 3

Далее ребята поздравили друг друга с праздником - Днем России и пожелали счастья и мирного неба над головой. С интересом просмотрели видеоролики «Мы – дети России» и фрагмент мультипликационного фильма о России. Первая смена в лагере завершилась праздничным настроением, приятными впечатлениями, положительными эмоциями и ожиданием начала второй смены.