Девиз дня: «Волшебный мир сказок».

День в лагере открыла песня лагеря, далее ребятам был предложен видео – просмотр мультфильма «Айболит». «Айболит» — детская сказка в стихах Корнея Чуковского, одно из наиболее знаменитых детских сочинений автора, опубликованное в 1929 году. Сказка написана максимально простым детским языком. Она легко читается и, в то же время, автор выдвигает на первый план те базовые качества, без которых невозможно жить в мире. В основе произведения Корнея Ивановича Чуковского заложена тема любви к животным и прославление одной из самых трудных и благородных профессий – врач. Через главного героя сказки, Корней Иванович Чуковский говорит об уникальности профессии врача, о воплощении доброты, чуткости, профессионализме. После просмотра воспитанники лагеря проанализировали сказку и распределили роли героев между собой. В творческой мастерской «Театральные декорации» ребята самостоятельно оживили героев сказки и, в результате, подготовили театральное представление детской сказки «Айболит». Квест «Волшебный мир сказок» завершил день лагеря.