Сотрудники и ветераны УФСИН Чувашии провели урок мужества в средней общеобразовательной школе №31 города Чебоксары.

   Следует отметить, что, в 2018 году под патронажем УФСИН Чувашии был создан кадетский класс по образовательной программе внеурочной деятельности. Открытие кадетского класса повысило доступность образования на принципах кадетского обучения и воспитания, предусматривающих формирование образованной и воспитанной личности, особенно в процессе военной, правоохранительной и других видов государственной службы.

     Проведенный урок мужества - это уникальная возможность познакомиться ребятам с ветеранами УФСИН, узнать тонкости этой весьма опасной, но очень мужественной и благородной профессии. Ведь почти многие сотрудники прошли школу войны на Северном Кавказе. Ветераны напомнили ребятам о годах Великой Отечественной войны, о дедах и прадедах, отстоявших Победу, о преемственности поколений, о чести, долге и любви к Родине. Сотрудники познакомили с историей образования уголовно-исполнительной системы, рассказали о вузах ФСИН России, условиях поступления и обучения.

   Цель данного мероприятия – военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Уроки мужества это уникальная возможность познакомиться ребятам с бойцами спецназа, узнать тонкости этой весьма опасной, но очень мужественной и благородной профессии.

   Сотрудники подарили учащимся 6 кадетского класса ручки с надписями "кадетский класс" и блокноты с символикой УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии.

    Учащиеся поблагодарили сотрудников УФСИН за интересную встречу, а руководство и преподаватели школы выразили надежду, что эта встреча не будет последней, так как подобные «уроки» воспитывают у подрастающего поколения мужество, патриотизм, нравственность, любовь к своей Родине и уважение к ветеранам.

IMG 20201223 WA0059 IMG 20201223 WA0060
IMG 20201223 WA0061 IMG 20201223 WA0062
IMG 20201223 WA0063  

Автор: Иванова Анна Владимировна

https://21.fsin.gov.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=536711