Пусть праздник будет ярким и красивым !!!

Весёлым, добрым, радостным для всех !!!

И Новый Год окажется счастливым !!!

И принесёт удачу и успех !!!

04.01.2021 Пришкольный профориентационный зимний онлайн лагерь «Радуга» открыл смену лагеря Днём офтальмологии. Воспитанники лагеря – обучающиеся 8-11 классов. Направление: медицинское. Зимний профориентационный лагерь действует в заочном формате с применением дистанционных технологий. Творческая мастерская с Еленой Николаевной Осиповой, преподавателем с МАОУДО Дворца Детского Юного Творчества, познакомила ребят с техникой рисунка-схемы «Строение глаза». Работы ребят получились разнообразными и оригинальными. Очень интересной и информативной была онлайн-лекция «Паразитологические заболевания глаз» https://cloud.mail.ru/public/Nenq/BuL7mU86u с врачом-офтальмологом, младшим сотрудником Дарьей Владимировной Сычёвой - Чебоксарский филиал ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России. Дарья Владимировна познакомила воспитанников лагеря с одной из редких тем в офтальмологии «Паразитологические заболевания глаз», а также познакомила с клиническими формами поражения глаза. В ходе онлайн-беседы «Орган зрения, зрительный анализатор. Гимнастика для глаз (по Аветисову С.Э.)» с учителем биологии Натальей Александровной Вартыкян ребята познакомились со строением глазного яблока, вспомнили о гигиене зрения и гимнастике для глаз (по Аветисову).

Автор: Васильева Л.Р., нач.лагеря