05.01.2021 в пришкольном профориентационном зимнем онлайн лагере «Радуга» - День стоматологии. Занимательная и содержательная онлайн-беседа «Введение в стоматологию. Профилактика кариеса» с врачом-стоматологом Анжелой Александровной Смирновой, АУ «Городская стоматологическая поликлиника», открыла День Стоматологии в лагере. Стоматология - это наука о физиологии, патологии, профилактике и лечении заболеваний полости рта, челюстно-лицевой области и сопредельных участков. Она делится на четыре больших раздела: терапевтическую, хирургическую, ортопедическую и детскую стоматологии. Стоматология тесно связана с другими медицинскими дисциплинами: офтальмология, терапия, педиатрия, инфекционные заболевания и др. Анжела Александровна познакомила ребят с правильной гигиеной полости рта, с видами зубной щетки разных степеней жёсткости, рассказала о гигиенических и лечебно-профилактических зубных пастах и их составах. Познакомила с такими сложными патологическими процессами и заболеваниями как контактный кариес, оголение шеек зубов и др. Затронула темы кровоточивости десён и налета на зубах. Анжела Александровна наглядно познакомила ребят со стоматологическими инструментами, их особенностью и характеристиками и областью применения.

5 2

Онлайн-практикум «Химическая лаборатория» с Эльвирой Варсонофьевной Фёдоровой, учителем химии нашей школы, продолжил мероприятия дня. На данном практическом занятии были проведены интересные и познавательные химические опыты и эксперименты.

12 9

Творческая мастерская с преподавателем Еленой Николаевной Осиповой, МАОУДО Дворец Детского и Юношеского Творчества, познакомила ребят с техникой рисунка-схемы «Строение зуба».

14 15

Автор: Васильева Л.Р., нач.лагеря