Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» проведен в 9а классе МБОУ "СОШ №31" г.Чебоксары с приглашением представителя МЧС России по Чувашской Республике. Калинин Валерий Алексеевич, дознаватель отделения дознания Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Чебоксары, рассказал обучающимся о том, что 1 марта ежегодно отмечается Всемирный день гражданской обороны (World Civil Defence Day). Ребятам показали видеоролик, каждый получил буклет «Граждане! Для того , чтобы защитить себя от опасностей Вы должны знать: действия по сигналам: «Воздушная тревога», «Химическая тревога», «Угроза катастрофического затопления». После проведенного урока обучающиеся сделали вывод, что при возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо действовать в соответствии с рекомендациями, содержащимися в информационном сообщении-буклете.

OMfeTMVtko0 amHYM1e6dLg