Девиз дня «В здоровом теле – здоровый дух!»

Смена весеннего пришкольного профориентационного лагеря «Радуга» открылась с приветствия воспитанников лагеря.

Первым мероприятием была проведена видео-презентация «Пищеварительная система. Зубы. Строение и их функция» с Анжелой Александровной Смирновой, врачом стоматологом детского лечебно-профилактического отделения поликлиники № 5 АУ «Городская стоматологическая поликлиника Минздрава Чувашии». Ребята познакомились с названиями, строением, функцией, гигиеной зубов, узнали взаимосвязь структуры пищеварительной системы человека с её функциями, а также о роли питания в профилактике стоматологических заболеваний.

Вторым мероприятием была представлена видео-лекция «Миопия» с Дарьей Владимировной Борисовой, врачом-офтальмологом Чебоксарского филиала ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н.Федорова» Минздрава России. На лекции ребята узнали об этиологии, распространённости и клинических проявлениях миопии.

Творческая мастерская «Арт-терапия» предложила ребятам яркость красок и разнообразную палитру идей при совместной работе в пошаговом мастер-классе «Фантастический глаз». Ведущая рубрики Елена Николаевна Осипова, педагог дополнительного образования, МАО ДОД «Дворец детского и юношеского творчества» г.Чебоксары.

Автор: Васильева Л.Р.