Пятый день смены весеннего пришкольного профориентационного лагеря «Радуга» начался с видео-беседы с доктором медицинских наук, профессором, врачом-офтальмологом, Александром Владимировичем Мягковым «Коррекция зрения при миопии. Очки». Речь шла об очковой коррекции зрения, о правильном подборе и ношении, о преимуществах и недостатках, об особенностях подбора очков, а также рекомендации пользования ими. В творческой мастерской с Еленой Николаевной воспитанники лагеря познакомились с художественной работой в технике декоративная графика «Зенарт» - «Экология и мы». Стили Зентангл, Зенарт, Дудлинг, в основе - идеология медитативного рисования, возникли относительно недавно, с 2006 года и стали популярны во всём мире. В завершении смены Елена Николаевна презентовала ряд пошаговых мастер-классов по направлению «Арт -терапия». Замечачельные работы: «Портрет», выполненная маркерами и «Цветы», выполненная акриловой краской и гуашью подарили ребятами творческий настрой и вдохновение на самостоятельное выполнение работ.

В завершении смены весеннего пришкольного профориентационного лагеря «Радуга» ведущие всех рубрик пожелали ребятам беречь своё здоровье, не останавливаться на достигнутом, развиваться, расширять и дополнять свои знания, быть открытыми к творческому самовыражению и познавать свой внутренний мир!

Автор: Всильева Л.Р.