Этот день не внесен ни в какие календари знаменательных дат и всенародных праздников, но с одинаковым успехом отмечается и в России, и в Германии, и во Франции, и даже на Востоке. В одних странах 1 апреля называют Днем смеха, в других - Днем дурака. Раз в году, на один день, весь мир буквально сходит с ума от розыгрышей, шуток, улыбок. Как отметить этот день в школе? Его можно сделать праздничным и веселым с самого утра - если ребята будут увлечены песнями и конкурсами, то у них не останется времени на различные проделки.

Весело и задорно отметили этот праздник и наши ребята. Забавные клоуны (учащиеся педагогического класса и активисты школьного самоуправления) встречали всех входящих шутками у входа. В этот день учащиеся принимали активное участие в забавных играх и викторинах, отгадывали загадки, подбирали правильные ответы на каверзные вопросы. Танцевальный блок лишь только придал задора и веселья. Первоапрельские шутки, розыгрыши, конкурсы стали в этот день для учащихся полным сюрпризом. Активное участие в предложенных конкурсах и играх принимали и дети, и взрослые! Надеемся, что в этот день все получили отличный заряд бодрости, позитива и хорошего первоапрельского настроения. От участников поступило предложение, чтобы таких дней было побольше. День юмора и смеха удался!

GRzuCBoAWIM

Автор: Байтерякова О.М.