В рамках социально-культурных мероприятий, посвященных воспитательному образованию учащихся, 21.05.2016 учащиеся 7 «А»  и 7 «Б» классов, под руководством классных руководителей Васильевой Л.Р. и Курмашевой Н.Г., посетили Театр Юного Зрителя им. М Сеспеля, где  состоялся показ спектакля «Недоросль» Дениса Ивановича Фонвизина. Огромную популярность комедия получила не только из-за мастерски поставленной общественно-политической проблематики – осуждению традиционного дворянского воспитания, но и из-за чрезвычайно ярких образов отрицательных и положительных персонажей, живости диалога, юмора, многих быстро вошедших в пословицу цитат - «Не хочу учиться — хочу жениться». Комедия «Недоросль» была написана во второй половине XVIII века, первая постановка комедии состоялась в 1782 году и имела огромный успех у зрителей. Главная тема комедии - воспитание и просвещение в России, - остается актуальной и  в современном мире.