15 апреля в рамках профориентационной работы  доцентом кафедры английского языка ЧГПУ им.И.Я.Яковлева, Ильиным А.Е., и студентами   была проведена встреча с обучающимися старших классов  МБОУ «СОШ №31» г.Чебоксары. Они ознакомили ребят с условиями поступления, рассказали о специальностях, по которым готовят учащихся. Также ознакомили с образовательной и внеурочной программой университета, рассказали о режиме питания и получения стипендий. Андрей Евгеньевич рассказал   о востребованных профессиях переводчика и учителя английского языка и призвал молодежь оставаться работать в родной республике, приносить ей пользу  своим трудом. Четверокурсницы показали активную студенческую жизнь, занятую творческой деятельностью. Встреча была полезная и информативная.

IMG 20210415 132359

Автор: Иванова Э.А.