В Чувашии стартовал совместный проект МВД республики и Общественного совета при Министерстве «Воспитай четвероногого друга». В его рамках на базе центра кинологической службы второклассники (2Б) МБОУ «СОШ №31» г. Чебоксары осваивают азы обращения с собаками. Инициаторами данного проекта выступили педагоги и родители мальчишек и девчонок. У большинства из них дома уже есть четвероногие питомцы, остальные мечтают их завести, но не все умеют правильно ухаживать, тем более дрессировать их. Помочь ребятам постичь азы правильного обращения с собаками вызвались профессионалы – сотрудники центра кинологической службы МВД.

Первое занятие с начинающими «кинологами» провел Храмов А.П. Он рассказал ребятам об особенностях ухода за собаками самого раннего возраста, выборе пород, этапах воспитания щенков. Затем сотрудник полиции провел школьников по центру, рассказал о собаках, которые содержатся здесь, и том, что они умеют делать.