Сегодняшний день, 7 июня, можно по праву назвать днём спортивных игр: вышибалы, «чай-чай», «краски», «море волнуется раз…» и многие-многие другие игры сегодня заряжали наших воспитанников и их воспитателей бодростью и энергией.

Не забыли мы в этот день и про разминку для ума. Актовый зал нашей школы на один час превратился в настоящий музей и лабораторию. А всё потому, что нашими гостями стали представители  Музея занимательных наук Эйнштейна. Наши юные учёные познакомились с законами физики на наглядных примерах, сами проверили некоторые из них и узнали много нового и интересного о вещах, которые уже давно стали казаться нам привычными. Знаете ли вы, почему сухой лёд так называется? Как нам помогает сила трения? И почему мы не падаем, катаясь на велосипеде? Наши детки теперь знают ответы на эти и многие другие вопросы.

Поэтому смело можно сказать, что сегодняшний день мы провели с пользой для тела и ума!

коллаж7.06