Сегодняшний день, 10 июня, ознаменовался грандиозным событием! В наш пришкольный лагерь приехали представители поисковой службы Liza Alert, которые занимаются поиском пропавших детей, стариков и инвалидов. Они устроили для ребят настоящий квест-поиск пропавшего человека, продемонстрировали свою работу на деле. Ученики узнали, как нужно себя вести в лесу, что с собой брать в поход, как реагировать на незнакомцев и многое другое. Это были не просто лекции, а наглядное обучение всех учеников лагеря. Всех покорила главная гостья нашего лагеря – Дакота (поисковая собака породы бульмастиф с удивительно мудрыми глазами), которую ребята могли погладить.

Приятным сюрпризом стали вкусные угощения от Liza Alert и ценные подарки – брошюры на случай пропажи детей.

Символическим завершением данного мероприятия стал массовый запуск воздушных шаров.

коллаж10.06