17 июня выдалось необыкновенно насыщенным! Под сиянием лучезарного солнца воспитатели вместе со вторым отрядом отправились на городское мероприятие "Живые уроки". Наш экскурсионный путь начался с Государственного театра оперы и балета, о котором много интересного ребятам рассказала Шипицина Наталья Сергеевна - старший методист Дома детского творчества.

Далее мы посетили больничный комплекс, памятник архитектору Егорову, а также студенческий сквер. Каждая "станция" сопровождалась увлекательным рассказом и тематическими играми. Почувствовать себя знаменитыми нам помогли представители местного телевидения, сопровождавшие нас на всём пути (эфир смотрите сегодня вечером). Уставшие, но довольные все мы дружной командой вернулись в школу на обед. В это время 1 и 3 отряды побывали в Театре юного зрителя на спектакле "Сыроежка".

После обеда нас ждал Чувашский государственный художественный музей, где экскурсоводы провели для наших детей персональную экскурсию.