Традиционно, в первую неделю сентября, а именно в субботу, 3 сентября, в школе № 31 прошел «День здоровья» — день, свободный от учёбы, посвящённый активному и здоровому образу жизни. В весёлых состязаниях в рамках физкультурного праздника принимают участие ребята с пятого по одиннадцатый класс. Участники построились и хором прокричали свои приветствия, затем начались  состязания. Атмосфера здесь царила, как на каком-нибудь ответственном турнире – ребята, выполняя условия конкурсов, очень старались не подвести свою дружину, а уже передавшие эстафету отчаянно «болели» за своих. К судейству на всех этапах привлекались учителя школы. День здоровья прошел очень организованно. Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!