9 сентября в нашей школе прошел фестиваль «Дружбы народов». В фестивале приняли участие учащиеся 1-11 классов. Готовились к фестивалю всей школой: изучали историю, традиции, костюмы, национальную кухню, песни и танцы той национальности, которую представляли на фестивале.

Ребята вместе с классными руководителями приложили много усилий, чтобы рассказать и представить по настоящему богатый и колоритный мир национальностей, живущих на всей нашей замечательной планете.

Цель: Выявление талантливых, одаренных и творческих детей в школе.

Задачи:

• Воспитание дружеского отношения между детьми разных национальностей.
  • Развитие творческих способностей детей.
  • Выявление одаренных детей и творчески работающих педагогов.

Посмотреть и поддержать своих детей пришли родители, администрация школы, педагоги. Все, кто побывал на этом фестивале, получили положительный заряд эмоций, познакомились с традициями и национальными костюмами представленных национальностей. Смогли поближе познакомиться с национальной кухней, колоритными танцами и песнями, обрядами и достопримечательностями.

Самые маленькие участники фестиваля – учащиеся 1в класса. Но сколько задора и непревзойденного очарования было в их выступлениях. С какой детской непосредственностью и взрослым артистизмом пели они национальные песни.

Красочные костюмы наполнили зал теплотой и своеобразным колоритом. Нежные национальные напевы согревали своим теплом и мелодичностью

А какие шедевры национальной кухни были представлены на фестивале.

Спасибо всем, кто готовил костюмы и блюда, выступал с национальными песнями и танцами и выполнял технические и вспомогательные работы при подготовке к фестивалю.