26 сентября во Дворце детского (юношеского) творчества города Чебоксары состоялся I Городской фестиваль науки. Цель мероприятия - популяризация науки, выявление и поддержка творческого и интеллектуального потенциала обучающихся, развитие их познавательных и исследовательских способностей.

Около 200 юных исследователей 7-11 классов образовательных организаций столицы Чувашии представили гостям свои проекты:

* 64 стендовых презентаций по 7 направлениям,

* мастер-классы по математике, биологии, технологии и химии,

* новейшие разработки в области науки и техники по направлениям «Физика», «Технология», «Робототехника» и «Информационные технологии».

В празднике науки приняли участие и обучающиеся нашей школы. Свою исследовательскую работу на фестивале представили ученики 8-11 классов: Алексеева Полина, Терентьева Ева, Никифорова Мария, Плечова Екатерина, Александрова Ольга, Николаева Анастасия, Никитина Наталья, Топчубаев Дилмурас, Егорова Анна, Плешкова Арина. Руководители: Зотова А.Н.., учитель биологии и Федорова Э.В., учитель химии. Обучающиеся 9а класса в качестве гостей Фестиваля непосредственно смогли увидеть научные эксперименты, поучаствовать в мастер-классах, посмотреть стенды интерактивной выставки. Познакомиться с удивительными открытиями в области науки и техники и оценить их смогли члены экспертной комиссии, среди которых была учитель физики Смирнова И.В.

Участники Фестиваля были награждены дипломами и получили благодарности.

Автор: Смирнова И.В.