26.10.16 обучающиеся 8 «А» класса под руководством учителя английского языка Васильевой Л.Р. в рамках проекта «Университет для детей», на базе факультета иностранных языков ЧувГУ посетили занятия осенней сессии кружка по изучению иностранных языков   для школьников «Мир вокруг меня: языки и культуры». Волонтер EuropeanVoluntaryService из Варшавы Анна Апанович рассказала об общей характеристике славянских языков, об особенностях классификации, разновидностях литературных языков, территориальном диалектном дроблении, стилистической структуре восточнославянского, южнославянского и западнославянского языков;привела примеры разницы и сходства между языками, а также различия первоначальной и современной форм языка.

IMG 20161027 102338   IMG 20161027 101727

Автор: ВасильеваЛ.Р.