В рамках Молодежного форума «Радуга науки» на базе факультета естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я.Яковлева 29.10.16 обучающиеся 8 «А» с классным руководителем Васильевой Л.Р. посетили дискуссионную площадку «Естественные науки и современный мир». Обучающиеся с интересом посетили Биологический музей, в котором уместился целый мир растений и животных и представлены эксклюзивные разделы по ботанике и физиологии. В лаборатории биохимии рассказали о ведении клинической и научной работы;на примере современного лабораторного оборудования с использованием реагентов показали как выполняется широкий спектр биохимических и научно-клинических исследований.  В научной школе по органической химии «Органические соединения фосфора», которая на сегодня является одной из важнейших областей современной органической химии, -  были продемонстрированы химические опыты - методы получения, изучение структуры, реакционной способности,физиологической  активности многих классов органических и элементорганических веществ, в первую очередь производных фосфора.  При посещении дискуссионной площадки-станции  «Морфология животных»   ребята прослушали лекцию о предмете изучения морфологии животных, о задачах морфологии - изучении внешних форм животных организмов, их органов, познания статики и динамики формы на всех ее уровнях. На станции «Экология человека»—обучающимся рассказали о взаимодействии человека как биосоциального существа со сложным многокомпонентным окружающим миром, с динамичной, постоянно усложняющейся средой обитания.  Дискуссионная площадка «Естественные науки и современный мир» молодежного форума «Радуга науки» - позиционировала себя как универсальная дискуссионная и образовательная площадка для методической, практической и технологической подготовки обучающихся к своей будущей профессии.

Автор: Васильева Л.Р.