Учащиеся 3б класса МБОУ «СОШ №31» города Чебоксары приняли участие в реализации городского проекта «Живые уроки», в рамках которого проходят образовательные экскурсии не только на территории города Чебоксары, но и за его пределами.

9 ноября 2016 года вместе с классным руководителем Черновой Светланой Владимировной и родителями учащиеся 3б класса МБОУ «СОШ №31» г. Чебоксары отправились в столицу Республики Татарстан – Казань. Заранее заказали билеты в «Юркин парк». Ребята с нетерпением ждали это путешествие, но, несмотря на это, нашли, чем заняться в дороге: играли в игры, пели и шутили.

По приезду в Казань, увидели, как красив и чист этот город, как замечательна его архитектура. Третьеклашки отправились на экскурсию по городу. Главным архитектурным шедевром Казани является Кремль, на его территории находится самая высокая в Европе мечеть Кул Шариф. Очень красива центральная пешеходная улица – улица Баумана, которую нередко называют Казанским арбатом.

После экскурсии мы попали на самые настоящие «раскопки» в «Юркин парк». За активное участие в этом мероприятии  учащихся наградили сертификатами. Показали научное шоу от местных фокусников и даже напоили чаем (погода была холодная).

Знакомство с культурой татарского народа духовно обогатило участников поездки, повысило интерес к  национальным традициям, повысило значимость интеллектуального наследия народов России.

Наше путешествие удалось! Поездка получилась очень насыщенной и увлекательной, интересной, и поэтому всем советуем побывать в этом необычайно красивом городе. У нас остались яркие впечатления, фотографии от этой поездки.

IMG 20161103 131623IMG 20161103 132725IMG 20161103 120856image 16image 14image 8image 4

IMG 20161103 132523IMG 20161103 140239image 5

Автор: Чернова С.В.