Обучающиеся 8 «А» класса учителем английского языка Васильевой Л.Р. в рамках проекта «Университет для детей», на базе факультета иностранных языков ЧГУ посетили занятия кружка по изучению иностранных языков   для школьников «Мир вокруг меня: языки и культуры».  Григорян Сирануш Абрамовна с кафедры романно-германской филологии и переводоведения познакомила ребят с основами испанского языка, который на сегодня, входит в первую тройку самых популярных языков мира (после английского и китайского). Процесс знакомства с изучением испанского языка, с особенностями жизни, быта и культуры испаноговорящих стран представляет коммуникативное и социокультурное развития обучающихся  для подготовки к межкультурному общению, к использованию испанского языка как средства самообразования и саморазвития личности.

IMG 20161109 181835

IMG 20161109 181117