Российская биатлонистка Татьяна Акимова неожиданно для всех выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в Нове-Место. Это первая победа россиянки в карьере.
  Ожидалось, что основные разборки за высокие места пройдут без российских биатлонисток. Но Акимова удивила всех, выбившись в лидеры по итогам первой стрельбы. За несколько километров до второго рубежа россиянка уступила считанные секунды лучшим лыжницам современного биатлона. Также уверенно отстреляв на стойке, она значительно прибавила на дистанции, сумев не только догнать, но и уверенно перегнать Сьюзан Данкли из США, захватившую лидерство после второго рубежа.
   Поспособствовали успеху Акимовой и ошибки соперниц: Лаура Дальмайер и Кайса Мякяряйнен промахнулись дважды, а Мари Дорен-Абер с одним неточным выстрелом не могла посоперничать с россиянкой по скорости.
 Татьяна Акимова: «Когда узнала, что иду второй, была в шоке и прибавила в скорости»

В  8 «А» классе совместно с классным руководителем Васильевой Л.Р. прошел классный час с показом презентаций  и видеоролика «Победы биатлонистки из Чувашии Татьяны Акимовой", «Зимние олимпийские виды спорта». Ребята с интересом прослушали лекцию об истории, развитии и популярности международных соревнований по биатлону;  ознакомились с победой  воспитанницы чувашской школы биатлона Татьяны Акимовой, которая завоевала «золото» в спринтерской гонке на третьем  этапе  Кубка мира в Чехии.