Новый год, Новый год

Вокруг всем радость он несет...

Подарки и открытки близким,

Дарят тем, кто к сердцу близко.

Он счастье каждому несет...

Этот Новый, Новый год.

Приближается один из самых светлых и любимых всеми праздников – Новый год. В преддверии этого праздника 22 декабря в парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары состоялось открытие новогодней ёлки Московского района. Всех участников тепло поприветствовала заместитель главы администрации Московского района Елена Романова, пожелала ребятам успехов, радости в Новом году. Поздравили ребят также известные спортсмены мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике, чемпион Европы и победитель этапов Кубка мира Анатолий Васильев и мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике, чемпионка СССР, победительница Кубка СССР и мира; рекордсменка мира, Европы и СССР по спортивной ходьбе Александра Деверинская.

Захватывающее «путешествие по странам» со скоморохами совершили учащиеся общеобразовательных школы №31 и просто отдыхающие, которые пришли погулять в оформленный по-новогоднему парк. Все школьники с большим удовольствием приняли участие в театрализованном представлении.

С песнями и танцами выступили творческие коллективы города – вокальная группа «Студ-лайф», народный ансамбль эстрадного танца «Меридиан» под руководством заслуженного работника культуры Чувашской Республики Эльвиры Кержеманкиной. И конечно, на праздник приехал сказочный Дед Мороз с мешком сладостей в сопровождении внучки-Снегурочки. Дети с удовольствием водили с ними хоровод, танцевали, читали стихи. Сладости достались всем! А новогоднее настроение придал крепкий мороз.

 52

авторы - Чернова С.В., Васильева Л.Р.