24 декабря надолго запомнится школьникам столицы Чувашии. Впервые им выпала возможность в костюмах героев любимых сказок пройти парадом по центру Чебоксар. Мастерские Деда Мороза в чебоксарских школах работали каждый день: все хотели победить в конкурсе "Парад сказок". Представители школ трех районов города собрались на площади Республики, где их уже ждал настоящий Дед Мороз. Ровно в 12:00 Дед Мороз с оркестром возглавил шествие, в котором приняло участие более 3000 школьников, участников творческих коллективов из дворцов культуры, школ дополнительного образования и просто жителей города.

Участников-конкурсантов, одетых в сказочные костюмы, сделанные своими руками, сопровождали десятки болельщиков. Горожане увидели персонажей более чем 30 сказок. Шествие завершилось на Красной площади г. Чебоксары, где рядом с красавицей-елкой уже размещается резиденция Деда Мороза.

Автор: Чернова С.В.