В Чебоксарах завершил работу первый день республиканского проекта Чувашского регионального отделения Российского движения школьников "Образовательное воскресенье". В проекте приняли участие свыше 100 школьников из 15 пилотных площадок Чувашии. Ребята прошли обучение по основным направлениям общественной работы под руководством общественных объединений Чувашской Республики:
- по направлению "Экология" под руководством республиканской молодежной общественной организации "Союз активной молодежи";
- по направлению "Социальное волонтерство" под руководством Волонтерского центра ЧГУ им. Ульянова;
- по направлению "Волонтеры Победы" под руководством Чувашского регионального отделения Всероссийского движения "Волонтеры Победы";
- по направлению "Медиа" под руководством Чувашского регионального отделения Лиги юных журналистов России;
- по направлению "Проектирование" под руководством республиканского молодежного движения "Я - Гражданин";
- по направлению "Поисковая деятельность" под руководством Поискового движения Чувашии;
- по направлению "Школьное самоуправление" под руководством Чувашского регионального отделения Российского движения школьников.
       В процессе обучения ребята познакомились с деятельностью организаций-партнёров, а также получили практические домашние задания на месяц: проекты, которые предстоит организовать на базе своих пилотных площадок. 
       Результатом первого занятия довольны и дети и преподаватели. По окончании занятий ребята собрались в актовом зале и с удовольствием исполнили танец под песню РДШ. Танцевали даже те, кто только что примкнул к организации.
      По окончании учебного года участники проекта получат удостоверения о прохождении обучения и смогут сами выступать в качестве инструкторов в своём районе или городе.

28

Автор: Чернова С.В.