10.02.2017 организованно прошла НПК «Открытие юных». В гуманитарную секцию были представлены исследовательские работы, отличающиеся разнообразием тематики и глубиной проработки материала. Комиссия гуманитарной секции конференции в составе: Мясниковой В.Н., Шмагиной С.Г., Васильевой Л.Р., Клементьевой Л.С. отметили культуру выступления обучающихся, умение использовать мультимедийные средства, а также новизну и актуальность тем.

Результаты НПК «Открытие юных» гуманитарной секции:

1 место Гладкова К. Что такое окказионализм?
2 место Николаева А. Музыка и литература – друзья или соперники?
2 место Плешкова А. Мир профессий, связанных с использованием английского языка. Английский язык в современном мире.
3 место Егорова А. Влияние зарубежных журналов на подростков.
3 место Викторова К. Английские надписи на футболках подростков.

Номинация «Лучший знаток традиций Англии» - Антонова Т., «Традиции чаепития в Великобритании».

Номинация «Знаток культурологии» - Скворцова К., «Роль латинского языка в медицине и в современном мире».

Номинация «За преданность английскому языку» - Табинова Д., «Английский язык – урок в моем расписании».

Номинация «За преданность русскому языку» - Храмкова И., «Сквернословие».

1 место Павлов М. Что такое ансамбль «Эревет» ?
1 место Доброжан А. Сравнительная характеристика систем образования в школах России и Англии.
2 место Петухова А. Образ лебедя в литературе и искусстве.
2 место Русова А. Суеверия чувашского и русского народа.

Павлов М.

Филиппова Т.

Роль деталей в художественном тексте.

Номинация «Знаток традиций и праздников Англии»» - Яркина Т., «Рождество в Англии и в России».

Номинация «Знаток американской мультипликации» - Тимофеева Е., «Уолтер Элайас Дисней».

Номинация «Мы – психологи» - Малашина Д., Мареева А., «Может ли быть целеустремленность фундаментом личного успеха подростков».

Номинация «Знатоки известных личностей чувашского народа» - Сабаев Н., Андреев А., Тимофеева Е., Павлова А., Чумакова Е., Яркина Т., Петрянкин П., «Известные личности чувашского народа».

Номинация «Знаток культурно-исторических маршрутов» - Павлов М., «Эрмитаж».

Номинация «За преданность русскому языку» - Еремеев Е., «Грамотным быть модно».

Автор: Васильева Л.Р.