Интернет сегодня проник во все сферы нашей жизни. Через интернет мы открываем для себя мир и он формирует нашу личность цифрового гражданина. Сегодня цифровая культура стала частью повседневной. Она должна регламентироваться не только посредством законов и запретов, но и на основе этических правил поведения и норм безопасности, созданных совместно с вами, как гражданами цифрового общества.

16 февраля 2017г. в рамках Единого информационного дня в 8 классах прошел урок « Интернет - безопасность», который провели студенты экономического факультета ЧГУ им. И.Н.Ульянова: Гребенщикова Елизавета Александровна и Гаврилов Антон Николаевич – администраторы КВН-Чувашии. Учащимся в занимательной форме был предложен материал по безопасному использованию сети Интернет. Для этого использовались материалы примерного конспекта с презентацией «Безопасный Интернет.

Цель Единого урока - повысить уровень кибербезопасности молодого поколения, обеспечить внимание родительской и педагогической общественности к проблеме детской безопасности в сети Интернет и развития цифровой грамотности у школьников.

603