Сегодня 3 марта 2017 года в 11"А" классе прошел классный час, посвященный международному женскому дню - 8 марта. Благодаря мероприятию ученики узнали историю возникновения этого праздника.

 Известно, что возник он в связи с борьбой женщин за свои права. 8 марта 1908 года в Нью-Йорке прошел первый женский митинг, на котором женщины потребовали равноправия. По предложению Клары Цеткин с 1919 года в России праздник отмечается на международном уровне.

 Мы с нетерпением ждем поздравления от наших мальчиков!

Автор: Кузьмина В., ученица СОШ №31


3 марта в 2 «В» классе состоялся классный час на тему «Международный женский день». Ученики узнали историю праздника, познакомились с обычаями «8 Марта», поделились своими жизненными историями друг с другом. Дети приняли участие в конкурсах и веселом танце, который завершил классный час.

1в


Сегодня, 3 марта, состоялся классный час в 6 "а" классе на тему "Международный женский день". Самые активные: Бобрикова Е., Чумакова Е., Яркина Т., Павлова А., Тимофеева Е., Сабоев Н., Андреев А. выступили перед классом своими докладами и сумели вовлечь в дискуссию слушателей.  Беседа о истории,о традициях, о смысле праздника заинтересоваладаже самых равнодушных детей. Приятно удивил своим отношением к мероприятию и принимал участие Григорьев А.

6а

Автор: Классный руководитель 6 "а" класса Любовь Александровна Ефимова.


 Мама! Самое прекрасное слово на Земле-мама!Это первое  слово,-которое произносит человек, и оно звучит на всех языках одинаково нежно. С целью прививать любовь к матери, бабушке, сестрам,создать праздничное настроение, поздравить девочек с праздником во 2 "А" классе был проведён классный час, посвящённый Международному женскому дню. Дети с удовольствие пели песенки про маму, рассказывали стихи, отгадывали загадки.В конце мероприятия мальчики подарили девочкам открытки , сделанные своими руками.

2а

 Автор: Классный руководитель 2 "а" класса Никитина М.Н.


 В 9 А классе прошел классный час, посвященный Международному Женскому дню 8 марта. Цель этого мероприятия : расширение знаний обучающихся о возникновения праздника 8 Марта.

О, женщины! Мы все - давно в плену у вас!

У ваших  восхитительных, бездонных серых, синих,

голубых, зеленых, и конечно, карих глаз!

И видит Бог, мы все до одного - у ваших ног!

Все: О, женщины! Мы любим Вас!

Праздник 8 марта - это праздник любви и восхищения женщинами. История возникновения праздника 8 марта, который принято называть Международным женским днем принято связывать с именем Клары Цеткин, которая в 1910 г. в городе Копенгаген предложила отмечать праздник 8 марта, как день рождения женского пролетариата. Сегодня мы уже не вспоминаем о том, что этот праздник был учрежден в России в ознаменование борьбы за избирательное право женщин и носил революционную окраску. Современное празднование Женского дня считается для нас днём весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине. Это день, в который принято уделять уважение своим любимым и близким женщинам - женам, матерям, сестрам и так далее.
Наша жизнь большей частью состоит из серых будней, в то время как праздники дарят нам заряд оптимизма, так необходимого в повседневной жизни. Удачно праздник совпал с началом весны. Распускающиеся первые цветы: тюльпаны, мимоза делают 8 Марта цветущим, благоухающим днем. И это повод для представителей сильной половины человечества, когда они могут еще раз порадовать своих любимых и родных женщин подарками, вниманием и заботой.

 8 матра 3

  816

 Автор: Классный руководитель 9 "а" класса Такмакова Л.Г.


1"б"  класс:

1б

1"в"  класс:

1в

4"а"  класс:

4а

4"б"  класс:

4б

5"б"  класс:

5б

6"б"  класс:

6б