Особую роль вызывает распространенность нарко- и токсикомании в подростковой среде. С каждым днем в безумный омут вовлекается все больше и больше молодых людей, все чаще связаны с этими явлениями факты смерти и насилия.

           13 марта 2017 года в МБОУ "СОШ №31» г.Чебоксары  прошла встреча с  Ольгой Николаевной Якуниной, оперуполномоченным ФСКН по особо важным делам отдела управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике.

          Ученикам 8-11 классов рассказали о пагубном воздействии наркотических средств на подростковый организм, об уголовной ответственности за хранение и распространение наркотиков. Также внимание Ольга Николаевна уделила спайсам - виду наркотика, представляющего собой на первый взгляд безобидные курительные смеси, которые сегодня стали пропитывать особым химическим составом, усиливающим его действие. Такая "добавка"приводит к ужасным последствиям - привыкание после одной-двух сигарет, изменение психики и деградация умственных способностей человека. Кроме того, спайсы вызывают галлюцинации, приводящие человека к суициду. Ребята могли увидеть как тяжела реабилитация после регулярного приема наркотика, посмотрев учебный фильм.

        Ольга Николаевна выразила надежду, что встречи с оперуполномоченными ФСКН всегда будут проходить только в атмосфере дружеской беседы в стенах школы, а также пожелала ребятам крепкого здоровья.

825

Автор: Иванова Э.А.