В целях предупреждения правонарушений, связанных с употреблением наркотических и психотропных веществ, обеспечения мер воспитательного, медицинского и правового воздействия, пропаганды здорового образа жизни в СОШ №31 проводится целенаправленная работа.

Для учащихся 9а класса Табардин Антониной Михайловной, заведующей отделом медицинской профилактики БУ «Республиканский центр медицинской профилактики, спортивной медицины и лечебной физкультуры» была проведена беседа – лекция по теме «Основы здорового образа жизни». Учащиеся получили информацию о здоровом образе жизни, об опасных последствиях употребления алкоголя, наркотических и психотропных веществ.

Для учащихся 10-11 классов Семенов Олег Петрович, заведующий эпидеомологическим отделом центра «СПИД» показал фильм о последствиях употребления психоактивных веществ с последующий беседой по теме: «Предупреждение формирования зависимости от ПАВ, пропаганда здорового образа жизни».

С девушками 9-11 классов состоялась полезная, информационная встреча с врачом акушером - гинекологом Трикалкиной Ольгой Витальевной по теме: «Охрана репродуктивного здоровья девушек». Девочки узнали, что такое репродуктивное здоровье, о факторах, влияющих на состояние репродуктивной функции. Тема оказалась очень актуальной и вызвала большой интерес, было много вопросов, на которые получены содержательные ответы.

Автор: Иванова Э.А.