21 марта 2017г. наша школа гостеприимно распахнула двери . Мы  встречали гостей. На этот раз  на базе МБОУ "СОШ №31" состоялся Республиканский семинар учителей начальных классов «Содержание образования как основа формирования универсальных учебных действий». Учителя и методисты посетили уроки наших учителей. Несмотря на волнение, мы встретили гостей достойно. Приветственное слово сказал директор школы Алексеев Виктор Валерьевич. Он рассказал о школе, представил наших педагогов. Были проведены открытые уроки на высоком уровне. Учителя использовали различные методы и приемы. Дельцова Р.Л., Петрова Е.С., Кафарова И.Н. провели внеклассное мероприятие: Экологический праздник "В защиту природы". Это было настоящее представление!  Ребята показали все свои способности.

Хочется  сказать о том, что в нашей школе созданы прекрасные условия для проведения уроков и внеклассной работы. Педагоги добросовестно работают с детьми, могут найти подход к каждому ребенку.  Новый Государственный стандарт начальной школы предоставляет возможность школе подняться на качественно новый уровень подготовки школьников. Формирование базовых компетентностей учащихся, совершенствование методической культуры учителя и улучшение его качества преподавания – главное, к чему должен стремиться каждый педагог. Поэтому очень важно самообразовываться и делиться опытом педагогической работы в рамках таких мероприятий, как семинары учителей.

ПРОГРАММА РЕСПУБЛИКАНСКОГО СЕМИНАРА УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ «СОДЕРЖАНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ КАК ОСНОВА ФОРМИРОВАНИЯ УНИВЕРСАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ДЕЙСТВИЙ»