В период весенних каникул Чувашский госуниверситет имени И.Н. Ульянова организовал для педагогов общеобразовательных учреждений экскурсии на ведущие предприятия и организации республики. Цель экскурсий – знакомство с организацией современного производства, перспективными и востребованными профессиями, что позволит педагогам более эффективно оказывать помощь в профессиональном самоопределении учащихся.

Учителя физики и математики нашей школы посетили два крупных предприятий, являющихся членами Инновационного территориального электротехнического кластера Чувашской Республики:

27 марта гостей встречал один из ведущих отечественных производителей оборудования релейной защиты и решений для автоматизации технологических процессов всех уровней напряжения – ООО «Релематика»

9 1

28 марта педагоги посетили научно-производственное предприятие «Бреслер», основанное в начале 90-х годов на базе научно-исследовательской лаборатории кафедры теоретических основ электротехники ЧГУ им. И.Н. Ульянова. 

1 1

Учителя информатики 28 марта посетили компанию «Кейсистемс», которая относится к числу ведущих российских разработчиков автоматизированных информационных систем для финансовых органов, государственных и муниципальных учреждений, а также предлагает весь спектр услуг в области информационной безопасности. 

4