20 апреля 2017 года наши обучающиеся 6А класса принимали активное участие в городском конкурсе мультимедийных презентаций о здоровом образе жизни «Не тратьте жизнь впустую».

  Цель мероприятия: выявление лучших презентаций и поощрение творческих, активных детей; формирование ответственного отношения к своему здоровью и позитивного отношения к жизни

Такое мероприятие несет огромное воспитательное значение. Очень понравилось, как ученики сами обсуждали, высказывали, предъявляли аргументы о значимости правильного здорового образа жизни. Ребята затронули ряд наиболее важных тем: «Правила здорового образа жизни», «Влияние курения на организм человека», «Отказ от вредных привычек», «Скажи нет таблеткам!», «ЗОЖ: девять основных привычек».

Актуальным прозвучало в выступлении Яркиной Т., что у всех людей на протяжении всей жизни, заложена одна и та же мысль: «Жизнь и ее смысл» и, что жизнь прекрасна, надо ценить и беречь каждую секунду сегодня и сейчас, выполняя простые рекомендации.

      Сабаев Н. подробно остановился на элементах здорового образа жизни:правильное питание, занятие физкультурой и спортом, правильное распределение режима дня, закаливание, личная гигиена, отказ от вредных привычек.

Такие мероприятия решают одну из актуальных проблем – проблему здорового образа жизни.

             Все участники конкурса сделали осознанный вывод о том, что здоровый образ жизни – лучшее средство профилактики болезней и успешного обучения в школе.

              МЫ ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ РЕБЯТ:

Яркина Т. – 1 МЕСТО, диплом ПОБЕДИТЕЛЯ;

Сабаев Н. – диплом УЧАСТНИКА.

918

Автор: Иванова Э.А.