Закончился заочный этап муниципального чемпионата профессионального мастерства школьников JuniorSkills. Участвуя в чемпионате, ребята познакомились и освоили программы Tilda – по компетенции «Мультимедийная журналистика» и  Blender - по компетенции «Прототипирование». Работы над кейс-заданиями осуществляли  команды в составе наставников Мясниковой В.Н., Клементьевой Л.С., Петровой И.Н. и Ямутина В.Н. и обучающихся от 3 до 5 человек. Команды    проявили свои  креативные и творческие способности, решали тематические кейс-задания и разрабатывали авторские проекты.

Конкурсанты провели экскурсию для гостей города по парку «500 - летия города Чебоксары», рассказали про Чувашский государственный театр юного зрителя имени М.Сеспеля, создали прототип памятника Ю. Гагарина. Работая по компетенции «Сетевое и системное администрирование», ребята научились собирать и разбирать персональный компьютер, ознакомились с принципом его работы.

Пожелаем удачи нашим конкурсантам!!!!

Работы по компетенции «Мультимедийная журналистика»:

1. руководитель Мясникова В.Н. «Экскурсия по парку»

2. руководитель Клементьева Л.С. «Чебоксары – театральная столица»

Автор: Смирнова И.В.