28 апреля - Всемирный День охраны труда и День пожарной охраны России.

В рамках реализации курса начальной военной подготовки в рамках предмета "Основы безопасности жизнедеятельности" в нашей школе прошёл Всероссийский открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности".

Была проведена викторина "Условия безопасного поведения" в 1-4 классах (в предверии летней оздоровительной кампании).

Открытые и показательные уроки по разделам "Безопасность и защита человека в ЧС" и "Основы подготовки к военной службе" для обучающихся 5-11 классов.

Вопросы были посвящены безопасному отдыху в летний период, правилам поведения в природной среде, в том числе на воде, а также действиям при возникновении или угрозе возникновения природных чрезвычайных ситуаций.

Во время 5 урока была проведена учебная эвакуация обучающихся и работников школы (за 3,5 минуты).

Учащиеся 5 класса посетили выставку противопожарной техники и оборудования, автомобилей скорой медицинской помощи, экспозиции новейшей техники структур, хранящих нашу безопасность (ГУ МЧС России по ЧР, ГИБДД МВД по ЧР, Минздрав Чувашии). Участвовали в конкурсах и смотрели концерт.

В школьной библиотеке оргинизована выставка книг, посвященная Всемирному Дню охраны труда и Дню пожарной охраны России.