28 апреля в нашей школе прошло торжественное мероприятие-акция «Часовой у Знамени Победы», посвящённое празднованию 72-ой годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне.  
Знамя Победы представляет собой штурмовой флаг ордена Кутузова 150-ой стрелковой дивизии. Почетный караул нес вахту Памяти, после чего Знамя Победы было передано в школу № 27.
Участие в акции «Часовой у Знамени Победы» - это день памяти героическому прошлому России, это показатель единства со своим народом и своей страной, это проявление патриотизма и гражданственности, это день Памяти героическим событиям Великой Отечественной войны, это подтверждение того, что каждый ее участник является истинным патриотом своего Отечества!

 931

Автор:Никифорова М.

28 апреля  в 1 Б классе прошёл урок мужества по теме «Знамя Победы». Урок провел классный руководитель Петрова Елена Семёновна. На классном часе присутствовало 26 учеников.

Ребята познакомились с историей боевого красного Знамени Победы. Просмотрели презентацию «Знамя Победы» и видеофильм «Знамя Победы».

Классный час прошел на высоком эмоциональном подъеме, обучающиеся были активны, внимательно прослушали выступления классного руководителя, отвечали на вопросы, познакомились с историей боевого красного Знамени Победы.

Мы хотим, чтобы молодое поколение не забывало наших Героев и помнило их всегда. Светом благодарной памяти, светом нашей любви и скорби сохраним священную память героических подвигов и будем помнить тех, кто положил свою жизнь на алтарь Победы.

Автор: Петрова Е.С.