Здесь прошёл урок мужества, который подготовили сотрудники библиотеки. Детям дали посмотреть фильм про тяжелые военные времена. Дети внимательно следили за действиями на экране.
После приступили к заданиям. Их было много: вспомнить военные песни, вопросы на историю ВОВ, написать письмо прадеду.
Хочется привести некоторые отзывы детей по данному мероприятию:

"Мне очень понравился «Урок мужества»! На нём учат быть ответственным, проявлять уважение и честь" (Михайлов Т.)

"Я считаю, что такие мероприятия нужно проводить, так как нельзя забывать, что сделал наш народ во время войны. Эти встречи полезны как для ветеранов, которые будут знать, что их подвиг помнят, так и для нас, ведь мы получили неоценимый опыт жизни этих людей». (Девикин Д.)

«Я думаю, что такие «Уроки мужества» нужны современной молодёжи, чтобы молодёжь знала, какая цена заплачена за нашу жизнь и свободу" (Ловушкин И.)

«Наше поколение должно быть благодарно ветеранам, и должно  делать хотя бы что-нибудь для них. Очень хочется, чтобы люди уделяли больше внимания ветеранам, ведь они воевали и умирали ради нас». (Петрова Н.)

Мне кажется, надо почаще проводить такие уроки. Чтобы все поняли, каково людям было в военное время" (Кузьмина Н.)

Автор: Чернова С.В.